SEGUIMOS LA C CON EDUARDO ANSOLA.
La 2ª fecha de la primera fase del Campeonato Uruguayo 2020 de la Primera División Amateur.
CAMPEONATO URUGUAYO 2020 DE LA 1ª DIVISIÓN AMATEUR
FECHA 2 (Primera fase)
Viernes 11 de setiembre
Basañez 1-0 Potencia
Estadio: Charrúa
Hora: 18.15 TV
Bella Vista 2-1 Huracán Buceo
Estadio: Charrúa
Hora: 20.30 TV
Sábado 12 de setiembre
Artigas 1-4 Colón
Estadio: Parque Ancap
Hora: 10.30
Canadian 1-3 Oriental
Estadio: Parque Ancap
Hora: 15.30
La Luz 2-1 Huracán FC
Estadio: Complejo Rentistas
Hora: 15.30
Domingo 13 de setiembre
Platense 1-3 Uruguay Montevideo
Estadio: Nasazzi
Hora: 10.30
Miramar Misiones 4-0 Los Halcones
Estadio: Nasazzi
Hora: 15.30
Mar de Fondo 1-1 Parque del Plata
Estadio: Della Valle
Hora: 15.30
La 3ª fecha de la primera fase del Campeonato Uruguayo 2020 de la Primera División Amateur.
CAMPEONATO URUGUAYO 2020 DE LA 1ª DIVISIÓN AMATEUR
FECHA 3 (Primera fase)
Viernes 18 de setiembre
Salus 0-1 Basañez
Estadio: Charrúa
Hora: 21.15 TV
Sábado 19 de setiembre
Uruguay Montevideo 1-0 Canadian
Estadio: Parque Ancap
Hora: 10.30
Artigas 0-4 La Luz
Estadio: Nasazzi
Hora: 10.30
Huracán FC 1-2 Mar de Fondo
Estadio: Charrúa
Hora: 12.15 TV
Potencia 1-0 Oriental
Estadio: Parque Ancap
Hora: 15.30
Huracán Buceo 2-0 Parque del Plata
Estadio: Nasazzi
Hora: 15.30
Miramar Misiones 1-0 Platense
Estadio: Complejo Rentistas
Hora: 15.30
Alto Perú 1-4 Bella Vista
Estadio: Della Valle
Hora: 15.30
La 4ª fecha de la primera fase del Campeonato Uruguayo 2020.
CAMPEONATO URUGUAYO 2020 DE LA 1ª DIVISIÓN AMATEUR
FECHA 4 (Primera fase)
Miércoles 23 de setiembre
Canadian 1-2 Miramar Misiones
Estadio: Eduardo Martínez Monegal (Canelones)
Hora: 10.30
Uruguay Montevideo 1-0 Potencia
Estadio: Parque Ancap
Hora: 10.30
Oriental 1-1 Salus
Estadio: Eduardo Martínez Monegal (Canelones)
Hora: 15.30
Parque del Plata 2-1 Alto Perú
Estadio: Parque Ancap
Hora: 15.30
La Luz 2-1 Colón
Estadio: Complejo Rentistas
Hora: 15.30
Jueves 24 de setiembre
Huracán FC 4-1 Huracán Buceo
Estadio: Parque Maracaná
Hora: 15.30
Viernes 25 de setiembre
Mar de Fondo 0-3 Artigas
Estadio: Charrúa
Hora: 19.15 TV
Platense 1-1 Los Halcones
Estadio: Charrúa
Hora: 21.30 TV