Copa OFI de Selecciones 2020.
Copa «100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores y Liga de Fútbol de Juan Lacaze»
REGIONAL LITORAL NORTE (LITORAL)
PRIMERA FASE
Serie A
1a fecha
11-01-2020
Artigas 3-1 Rivera
11-01-2020
Bella Unión 0-0 Tacuarembó
2a fecha
16-01-2020
Rivera 1-3 Tacuarembó
16-01-2020
Artigas 0-3 Bella Unión
3a fecha
19-01-2020
Bella Unión 0-0 Rivera
19-01-2020
Tacuarembó 1-0 Artigas
22-01-2020
Bella Unión 1-1 Artigas
22-01-2020
Tacuarembó 4-0 Rivera
5a fecha
26-01-2020
Tacuarembó 4-1 Bella Unión
25-01-2020
Rivera 1-1 Artigas
6a fecha
29-01-2020
Rivera 2-0 Bella Unión
29-01-2020
Artigas 0-0 Tacuarembó
POSICIONES
Tacuarembó 14 (clasificado)
Artigas Interior 6 (clasificado)
Artigas Capital 6 (clasificado)
Rivera Capital 5
Serie B
1a fecha
11-01-2020
Paysandú 4-1 Guichón
12-01-2020
Salto 3-2 Colonias Agrarias
2a fecha
16-01-2020
Guichón 1-2 Colonias Agrarias
16-01-2020
Paysandú 0-1 Salto
3a fecha
19-01-2020
Salto 4-1 Guichón
19-01-2020
Colonias Agrarias 0-1 Paysandú
4a fecha
22-01-2020
Colonias Agrarias 2-2 Salto
22-01-2020
Guichón 0-1 Paysandú
5a fecha
25-01-2020
Guichón 0-5 Salto
26-01-2020
Paysandú 1-2 Colonias Agrarias
6a fecha
29-01-2020
Salto 0-1 Paysandú
29-01-2020
Colonias Agrarias 1-1 Guichón
POSICIONES
Salto 13 (clasificado)
Paysandú 12 (clasificado)
Colonias Agrarias 8(clasificado)
Guichón 1
Serie C
1a fecha
11-01-2020
Young 0-1 Carmelo
2a fecha
15-01-2020
Río Negro 4-1 Young
3a fecha
19-01-2020
Carmelo 1-2 Río Negro
4a fecha
22-01-2020
Carmelo 2-1 Young
5a fecha
26-01-2020
Young 0-1 Río Negro
6a fecha
29-01-2020
Río Negro 0-1 Carmelo
POSICIONES
Río Negro 9
Carmelo 9
Young 0
Cuartos de Final Ida:
01-02-2020
Paysandú 1-1 Tacuarembó
02-02-2020
Artigas 0-2 Salto
01-02-2020
Bella Unión 2-0 Carmelo
01-02-2020
Colonias Agrarias 1-2 Río Negro
Cuartos de final vuelta
08-02-2020
Tacuarembó 0-1 Paysandú
09-02-2020
Salto 3-0 Artigas
08-02-2020
Carmelo 1-1 Bella Unión
09-02-2020
Río Negro 2-0 Colonias Agrarias
Semifinales Regionales:
16-02-2020
Paysandú – Salto
16-02-2020
Bella Unión vs – Río Negro
REGIONAL CENTRO SUR (SUR)
PRIMERA FASE
Serie A
1a fecha
11-01-2020
Sarandí del Yí 1-1 Durazno
11-01-2020
Paso de los Toros 1-2 Flores
NOTA: Gana Durazno 4 a 1 ya que Sarandí del Yí incluyó jugadores sin el carnet del deportista al día
2a fecha
16-01-2020
Flores 0-0 Durazno
15-01-2020
Sarandí del Yí 1-0 Paso de los Toros
3a fecha
19-01-2020
Paso de los Toros 1-0 Durazno
19-01-2020
Sarandí del Yí 0-2 Flores
4a fecha
22-01-2020
Durazno 2-2 Sarandí del Yí
22-01-2020
Flores 1-1 Paso de los Toros
5a fecha
25-01-2020
Durazno 2-1 Flores
25-01-2020
Paso de los Toros 2-0 Sarandí del Yí
6a fecha
29-01-2020
Flores 0-0 Sarandí del Yí
29-01-2020
Durazno 2-2 Paso de los Toros
POSICIONES
Durazno 9
Flores 9
Paso de los Toros 8
Sarandí del Yí 5
Serie B
1a fecha
11-01-2020
Ecilda Paullier 1-1 Colonia
2a fecha
15-01-2020
San José 3-0 Ecilda Paullier
3a fecha
18-01-2020
Colonia 2-1 San José
4a fecha
22-01-2020
Colonia 2-1 Ecilda Paullier
5a fecha
25-01-2020
Ecilda Paullier 1-1 San José
6a fecha
29-01-2020
San José 2-0 Colonia
POSICIONES:
San José 7 (clasificado)
Colonia 7 (clasificado)
Ecilda Paullier 2
Serie C
1a fecha
11-01-2020
Canelones 1-0 Florida
2a fecha
15-01-2020
Sarandí Grande 1-2 Canelones
3a fecha
19-01-2020
Florida 1-1 Sarandí Grande
4a fecha
22-01-2020
Florida 1-2 Canelones
5a fecha
25-01-2020
Sarandí Grande 2-2 Florida
6a fecha
29-01-2020
Canelones 2-1 Sarandí Grande
POSICIONES
Canelones 12 (Clasificado)
Sarandí Grande 2
Florida 2
Serie D
1a fecha
01-02-2020
Sarandí Grande 1-2 Flores
2a fecha
05-02-2020
San José 0-1 Sarandí Grande
3a fecha
08-02-2020
Flores 0-0 San José
4a fecha
12-02-2020
Flores 2-0 Sarandí Grande
5a fecha
15-02-2020
Sarandí Grande – San José
6a fecha
22-02-2020
San José – Flores
POSICIONES
Flores 7
Florida Interior 3
San José 1
Serie E
1a fecha
02-02-2020
Durazno 1-1 Canelones
2a fecha
05-02-2020
Colonia 2-1 Durazno
3a fecha
08-02-2020
Canelones 3-0 Colonia
4a fecha
12-02-2020
Canelones 2-1 Durazno
5a fecha
15-02-2020
Durazno – Colonia
6a fecha
22-02-2020
Colonia – Canelones
POSICIONES
Canelones 7
Colonia 3
Durazno 1
REGIONAL CENTRO ESTE (ESTE) «100 años de la Liga de Fútbol de Treinta y Tres»
PRIMERA FASE
Serie A «Walter Montero»
1a fecha
11-01-2020
Canelones del Este 1-0 Lavalleja
12-01-2020
Maldonado 1-0 Zona Oeste
2a fecha
16-01-2020
Lavalleja 1-0 Maldonado
15-01-2020
Zona Oeste 0-1 Canelones del Este
3a fecha
19-01-2020
Canelones del Este 0-1 Maldonado
18-01-2020
Zona Oeste 0-1 Lavalleja
4a fecha
22-01-2020
Lavalleja 1-1 Canelones del Este
22-01-2020
Zona Oeste 0-3 Maldonado
5a fecha
25-01-2020
Maldonado 1-0 Lavalleja
25-01-2020
Canelones del Este 2-1 Zona Oeste
6a fecha
29-01-2020
Maldonado 1-2 Canelones del Este
29-01-2020
Lavalleja 1-3 Zona Oeste
POSICIONES
Frasy Marcos 13 (clasificado)
Maldonado 12 (clasificado)
Zona Oeste 6
Lavalleja 4
Serie B «Roberto Denis Pinheiro»
1a fecha
11-01-2020
Cerro Largo 1-0 Treinta y Tres
2a fecha
15-01-2020
Treinta y Tres 2-1 Rocha
3a fecha
18-01-2020
Rocha 0-0 Cerro Largo
4a fecha
22-01-2020
Treinta y Tres 0-3 Cerro Largo
5a fecha
26-01-2020
Rocha 1-0 Treinta y Tres
6a fecha
29-01-2020
Cerro Largo 2-0 Rocha
POSICIONES
Cerro Largo 10 (clasificado)
Rocha 4 (clasificado)
Treinta y Tres 3
Serie C «Felipe Guerrero Molina»
1a fecha
11-01-2020
Cerro Chato 0-0 Batlle y Ordoñez*
NOTA Ganado a Treinta y Tres Interior por 3 a 0 debido a que su rival incluyo futbolistas sin el carnet del deportista
2a fecha
15-01-2020
Batlle y Ordoñez 0-2 Vergara
3a fecha
18-01-2020
Cerro Chato 0-3 Vergara
4a fecha
22-01-2020
Batlle y Ordoñez 1-1 Cerro Chato
5a fecha
25-01-2020
Vergara 2-1 Cerro Chato
6a fecha
29-01-2020
Vergara 5-0 Batlle y Ordoñez
POSICIONES
Vergara 12 (clasificado)
Cerro Chato 4 (clasificado)
Batlle y Ordoñez 1
Cuartos de Final Ida:
02-02-2020
Cerro Largo 1-0 Vergara
02-02-2020
Maldonado 6-0 Cerro Chato
02-02-2020
Zona Oeste 0-2 Rocha
Cuartos de final vuelta
09-02-2020
Vergara 1-1 Cerro Largo
09-02-2020
Cerro Chato 1-2 Maldonado
08-02-2020
Rocha 2-0 Zona Oeste
FASE FINAL
Para la fase final las Regional Litoral Norte y Centro Este tendrán tres cupos mientras que la Regional Centro Sur solo 2.
Cruces de cuartos de final
1º Litoral Norte vs 2º Centro Sur (1)
1º Centro Sur vs 3º Centro Este (2)
2º Litoral Norte vs 2º Centro Este (3)
1º Centro Este vs 3º Litoral Norte (4)